8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в суде не выдают исполнительный лист?

Я предоставила в суде адрес прописки.дату рождения и место работы ответчика.Нужно еще место рождения.В суде говорят мы дали запрос в адресную справку.но ответа нет.хотя после принятия судом заочного решения прошло 4 мес.Из-за этого не выдают исполнительный лист

14 декабря 2016, 14:28, Елена, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Не очень понятно, как суд мог вынести решение по делу, если не было полных данных об ответчике? Это не входит ни в какие рамки законности и справедливости: суд выносит решение, которые невозможно исполнить. Обратитесь с жалобой на имя председателя областного суда. Опишите ситуацию с самого начала и попросите воздействовать на судью первой инстанции решить вопрос о выдаче исполнительного листа. В принципе, они могли бы выдать исполнительный лист и без данных о месте рождения ответчика, поскольку решение вынесено.

14 декабря 2016, 19:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если мне не выдают степендию?
Что делать если мне не выдают степендию???
22 октября 2020, 10:30, вопрос №2892669, Антон, г. Углич
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если при переезде потерялся исполнительный лист?
Здравствуйте. Что делать если при переезде потерялся исполнительный лист ? Как доказать что он именно потерян ?
16 января 2020, 07:16, вопрос №2648206, светлана, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если приставы не вернули исполнительный лист?
ст. 46 ч. 1 п. 3 По этой статье должны вернуть исполнительный лист взыскателю, но этого не сделали. Что делать теперь, если приставы не выслали исполнительный лист? Куда обратиться
19 ноября 2019, 12:24, вопрос №2593341, Максим, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если я не получил исполнительный лист?
В 2013 году отец судился с банком "траст" по поводу не законно начисленных комиссий. Суд выиграл, но исполнительный лист получить не успел, т.к. умер. Я подала в суд исковое о правоприемстве, получила исполнительный и все копии решений. Обратилась в филиал банка, мне прямым текстом сказали идти к приставам... Я обратилась к приставам по месту жительства (г. Ачинск, Красноярский край), там отказались принимать исполнительный лист, потому что юридический адрес г. Москва!!! Я собрала все оригиналы и отправила в Москву заказным письмом с уведомлением, копий естественно не сделала. Уведомление вернулось, письмо получено. На сегодняшний день ни выплат, ни связи с приставами нет, я даже не знаю заведено ли дело!!! Что мне делать? В суде повторно исполнительный не выдают.
06 июня 2019, 16:06, вопрос №2388241, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если суд не выдает решение суда?
Что делать, если суд не выдал решение? Отписались, что дело не рассматривали, посему решения нет
30 марта 2018, 12:45, вопрос №1951632, Дарья,
10 ответов
Дата обновления страницы 14.12.2016