Что делать, если в суде не выдают исполнительный лист?

Я предоставила в суде адрес прописки.дату рождения и место работы ответчика.Нужно еще место рождения.В суде говорят мы дали запрос в адресную справку.но ответа нет.хотя после принятия судом заочного решения прошло 4 мес.Из-за этого не выдают исполнительный лист

, Елена, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Не очень понятно, как суд мог вынести решение по делу, если не было полных данных об ответчике? Это не входит ни в какие рамки законности и справедливости: суд выносит решение, которые невозможно исполнить. Обратитесь с жалобой на имя председателя областного суда. Опишите ситуацию с самого начала и попросите воздействовать на судью первой инстанции решить вопрос о выдаче исполнительного листа. В принципе, они могли бы выдать исполнительный лист и без данных о месте рождения ответчика, поскольку решение вынесено.