488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какие дни оплачивать вдвойне в январе 2017, если они по графику являются рабочими?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию: у нас казенное учреждение с круглосуточным прибыванием воспитанников. Воспитатели работают по графику: с 7 до 9 утра, с 13 до 18, с 18 до 22 и т .д. Например, сегодня он работает с 7 до 9, завтра с 18 до 22. Подскажите, какие дни в январе уму оплатить в двойном размере как за праздничные (все с 1-го по 8-е)?

14 Декабря 2016, 17:14, вопрос №1473872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Работа в праздничные нерабочие дни в любом случае должна оплачиваться в двойном размере, независимо от графика работы работника, в отличие от обычных выходных. Закон исключений в этом отношении не знает.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
14 Декабря 2016, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
278
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

За работу в выходные и праздники положена двойная оплата (ст. 153 ТК РФ). Если смена по графику выпадает на праздники (с 1 по 8 января), нужно оплатить двойную ставку. За 9, 10, 11 января сотруднику положена одинарная ставка.

Например, Вы работаете по графику.

По графику в новогодние праздники Ваша смена выпала на 1–2, 5–6, 9—10 января.

1, 2, 5 и 6 января оплачивают в двойном размере.

Оклад сотрудника — 40 000 руб. Среднемесячное количество рабочих часов в 2017 году — 164,42 ч.

Среднегодовая часовая ставка равна 243,28 руб. (40 000 руб.: 164,42 ч). За праздники надо заплатить 23 355 руб. (243,53 руб. × 4 дн. × 12 ч × 2).

14 Декабря 2016, 17:25
q Отблагодарить
0 0
278
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

За праздники надо заплатить 23 355 руб. (243,28 руб. × 4 дн. × 12 ч × 2).

14 Декабря 2016, 17:26
Юрист - Руслан
2853
ответа
1393
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Если работники работают в нерабочие праздничные дни, то оплата производится в двойном размере.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

10 Августа 2017, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.