Можем ли мы претендовать на какую либо помощь по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 2013 году мы с женой стали участниками программы "молодая семья". На тот момент мы проживали с родителями. В апреле 2014 года у нас родилась дочь, в сентябре того же года мы приобрели жилье по ипотеке. В жилищном отделе нашего города нам намекнули что ждать помощи не стоит. Сейчас мне 31 год, жене 28.Вопрос: можем ли мы претендовать на какую либо помощь? И где можно посмотреть список очередников по данной программе?

, Ринат, с/с. Красноусольский
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении (вы должны быть обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи меньше учетной нормы). При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности. Возможно, в связи с приобретением квартиры вашу семью признали достаточно обеспеченной жильем.