Как поменять документы после смены отчества и фамилии?
Добрый день. Такой вопрос. Можно ли после смены отчестаа ( хочу поменять сейчас), поменять из документов только паспорт, а остальные документы и повторно паспорт - после замужества ( свадьба в августе)? Спасибо.
Вы спрашиваете:"Можно ли после смены отчестаа ( хочу поменять сейчас), поменять из документов только паспорт, а остальные документы и повторно паспорт — после замужества ( свадьба в августе)?"
Безусловно, можно. Смена фамилии, имени или отчества для органов ЗАГС займет времени не менее месяца, а чаще и намного больше (в зависимости от того, где Вы родились, где в своей жизни проживали и пр). ЗАГС в этих случаях делает запросы по месту Вашего рождения, по местам Вашего проживания, истребует сведения о судимостях и т.д. До августа 2017 года Вы как раз успеете получить новое свидетельство о рождении и паспорт. Все остальное сделаете после регистрации брака. Там уже проще и времени столько не потребуется.