Как подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи?

Здравствуйте, 21.11.2016 мировым судьей было вынесено решение об удовлетворении иска по договору микрозаймав полном размере.

Ходотайство о неустойке во внимание не приняли.

Процент по займу составлял 1095% годовых.

Как обжаловать это решение?

, Пашка Дементьев, г. Уфа
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение, в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора,
приносящего представление, а также основания, по которым они считают
решение суда неправильным;
5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования,
не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего
апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были
представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае
обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства
невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его
представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие
представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы
представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц,
участвующих в деле.

Пашка Дементьев
Клиент, г. Уфа

Спасибо! А Вы можете составить такую жалобу и какова стоимость услуги?

Могу. Чтобы сказать стоимость нужно смотреть документы. Можете написать сообщение в чате.