Как привлечь к ответственности воспитателя, который наказал ребенка, заставив его стоять на улице в мороз?

добрый день. мой малыш ходит в д/с. 5 лет. на прогулке (-16градусов)воспитатель в еаказание застасил стоять ребенка на веранде. малыш не однократно говорил воспитателю что замерз однако она проигнорировала его слова. сейчас мы бегаем с малышом по урологам(((. законны ли такие методы наказания в холодную погоду

, алсу, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алсу!

законны ли такие методы наказания в холодную погоду
алсу

Разумеется, незаконны. Вы имеете право обратиться с жалобой на воспитателя к заведующей детским садом и в Управление образования.