Как оспорить депремирование по жалобе, если я не имею отношения к действиям, описанным в ней?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. поступила жалоба на сайт:

(Прохожу медицинскую комиссию на работу. В первый раз, когда пошла к гинекологу, женщина на меня накричала прямо с порога, что я должна была сразу заплатить, иначе комиссию не пройду. Таких настолько дерзких врачей я еще не встречала. Я думала, что может, что на работе не заладилось, но пришла во второй раз, чтобы получить анализы, она тоже заорала на меня, что уборка в кабинете. Почему нельзя спокойно сказать?! Это же всё-таки врачи, они не должны повышать голос на своих пациентов. Никому не советую проходить комиссию именно здесь!

Добрый день!

Благодарим за обращение. По Вашему сообщению была проведена служебная проверка и разъяснительная работа. Планируется проведение дополнительной учебы медперсонала по клиентоориентированности. К доктору будет применен понижающий коэффициент по итогам работы за месяц.

С уважением, Администрация.)

в кабинете работают 2 человека: 1-я-врач, 2-акушерка. пациентки не понимают кто из нас кто, хоть я и ношу бейдж.

конкретно по жалобе выяснилось, что я не причем, но все санкции направлены только на меня!( раз написано врачи, значит меня и наказывать) почему я должна отвечать за других как морально, так и материально.

как мне поступить в этой ситуации? смириться или можно что-то сделать?

заранее спасибо

, Екатерина, г. Череповец
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации Вашего предприятия.
С Уважением, Надежда.

Екатерина
Клиент, г. Череповец

спасибо большое