Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязанность и право

мужчина работает сторожем на 2объекта .Удалённость объектов 200м. Нет освещения нет ограждения.Работает 24ч в сутки,2суток дома.Застовляют рааботать грущиком,убирать територию,ремонтировать здание.При этом зарплата составляет 5200р.Объясните мои прова и обязанности.И сколько мне должны платить?

29 Июля 2013, 10:51, вопрос №147320 игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Игорь!

    Потребуйте заключения с вам трудового договора, в котором будут четко оговорены ваши функции и размер оплаты. В противном случае можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. 

    Минимальный размер оплаты труда — это то, меньше чего платить не имеют права.ст. 133 Трудового кодекса.

    Федеральный МРОТ 5 205 р. 

    По Московской области — 10 000 р. 

    29 Июля 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Труфанова Алина

    Здравствуйте, ваши трудовые обязанности должны быть указаны в трудовом договоре с вашим работодателем, там же должен быть указан и размер заработной платы, и график работы,  так как это является неотъемлемой частью договора. Если иные обязанности кроме сторожа не указаны, то вы можете их не выполнять.

    29 Июля 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats