Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неправильно подали исполнительный лист

выиграли суд у банка по возврату незаконной комиссии. Кредит получали в Волгограде, суд выиграли здесь же, иск подавали на офис в Волгограде, а исполни тельный лист выдали с адресом юридическим в Москве.

Отдали исполнительный лист по месту нахождения офиса банка в Волгограде. Через месяц по телефону мне приставы сообщили, что лист вам вернули якобы (хотя никаких писем мы не получали) так как не правильно подали, надо в Москву.......

как быть?

29 Июля 2013, 10:40, вопрос №147304 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, если исполнительный лист утерян Вам необходимо запросить дубликат и Вы слать его для исполнения, удачи Вам

    29 Июля 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Труфанова Алина

    Здравствуйте, действительно, если в исполнительном листе указан адрес в Москве, то предъявлять его необходимо в Москву. Лист возможно еще просто не дошел по почте, канцелярия у приставов работает плохо. Лучше спросить у них и если его еще не отправили, то забрать лично. Если утеряли, то получить в суде дубликат и предъявить для исполнения в Москву.

    29 Июля 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Елена.

    Немного уточню своего коллегу. исполнительный лист (дубликат) необходимо брать в том же суде, где Вы получали первоначальный. А так же, Вы можете всегда проконтролировать, отправлялся ли Вам исполнительный лист домой. Для этого нужно запросить у того, кто направлял код отправления (на конверте под штрих-кодом указывается) и через сайт Почты России всегда можно увидеть, когда было письмо Вам отправлено, когда и куда доставлено. Но это касается заказных писем.

    Надеюсь мой ответ Вам поможет.

    С уважением, Микрюков Алексей

    29 Июля 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats