8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен возврат части денежных средств за досрочно погашенный кредит?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,могу ли я получить возврат части денежных средств за досрочное гашение кредита?

, Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.4
Эксперт
могу ли я получить возврат части денежных средств за досрочное гашение кредита?
Ирина

Здравствуйте

нет, закон таких оснований не предусматривает, более того — думаю что договор тоже

банкам тем более не выгодно выдавать кредит а потом за досрочное погашение 9 которое и так лишает их части дохода) — делать еще какие то скидки или зачеты.

ни гк, ни закон о потребительком кредите — таких вещей не содержат, так что подавать жалобы или судиться- нет смысла

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пришло такое сообщение ВЗЫСКАНИЕ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.12.3 N 50723009451 об обращении взыскания на денежные средства должника, находящие
Пришло такое сообщение ВЗЫСКАНИЕ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.12.3 N 50723009451 об обращении взыскания на денежные средства должника,находящие
, вопрос №3945320, Владислав, Жодино
Гражданское право
Нужно ли писать новую досудебную претензию (планирую подавать в суд), если раннее было написано заявление о возврате денежных средств, по итогу которого были достигнуты договоренности
Добрый день. Нужно ли писать новую досудебную претензию (планирую подавать в суд), если раннее было написано заявление о возврате денежных средств, по итогу которого были достигнуты договоренности. Но сторона в итоге их не выполняет. Для суда это будет критично? Знаю, что правильнее именно претензия, но написано было заявление.
, вопрос №3944339, Ирина, г. Ижевск
486 ₽
Автомобильное право
Более того, машины были проданы и был оформлен дкп, денежные средства мы не переводилм так как компания должна нам
Добрый день, нашей компанией были куплены транспортные средства у Другой компании (ООО на ОСН), при постановке на учет выыяснилось, что автомобили в аресе, какие действия мы должны совершить, чтобы доказать что мы не были в курсе об аресте и что это на сегодняшний день наши машины и их нельзя реализовывать приставым в счет долга компании. Более того, машины были проданы и был оформлен дкп, денежные средства мы не переводилм так как компания должна нам.
, вопрос №3943858, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли их действие касаемо невозврата денежных средств?
Здравствуйте. Ситуация такая. Ребенок ходил в коммерческую продленку. За плохое поведение его отчисляют с 11.12.23 согласно уведомлению Я написала заявление 30.11.23 чтоб нас отчислили и сделали перерасчет. С 1 декабря мы уже не посещаем. В перерасчете отказывают, опираясь на пункт договора в котором я должна уведомить за 10 дней. Но там же не сказано что они за эти 10 дней не должны мне выплачивать. Директор ссылается на понесенные расходы в течении этих 10 дней, утверждая что за это время они могли взять другого ребенка( хотя группа не полная и мест ещё хватает). Правомерно ли их действие касаемо невозврата денежных средств?
, вопрос №3943788, Светлана, г. Хабаровск
Нотариат
Помогите, пожалуйста в составлении Доверенности в переводе денежных средств с моего расчетного счета банка, я в данный момент нахожусь в ИК, на расчетный счет бабушки
Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста в составлении Доверенности в переводе денежных средств с моего расчетного счета банка ,я в данный момент нахожусь в ИК , на расчетный счет бабушки . Доверенность заверит начальник ИК , подтвердил сотрудник банка . Мне только текст . Спасибо !
, вопрос №3943124, Olga, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.12.2016