Выплаты по страховке при обнаружении нарушений в системе вентиляции

квартира куплена в ипотеку, обнаружены нарушения в системе вентиляции, застройщик второй год не может решить этот вопрос. могу я претендовать на выплату страховой премии, как на наличие конструктивного дефекта в системе вентиляции?

есть акт осмотра и заключение специалиста эксперта

, Светлана, г. Бийск

Добрый день,

Для более полного ответа необходимо знать объект страхования и иные условия договора.

Предполагаю что у вас застрахован конструктив квартиры (стены, перегородки, перекрытия) от повреждений и утраты (гибели, уничтожения или пропажи). Дефекты вентиляционной системы допущенные при строительстве дома не будут являться страховым случаем и соответственно вы не сможете претендовать на выплату страховой премии.