Положены ли матери двоих детей льготы, если отец не проживает с детьми?

Здравствуйте у меня двое детей от гражданского брака, сейчас не живем, положены ли мне какие нито льготы?? есть отцовство.

, ирина, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый день.

Уместнее вернее говорить не о льготах — а об алиментах.

Поскольку отцовство установлено, Вы вправе в судебном порядке требовать взыскания алиментов. Тут не имеет значения был ли Ваш брак зарегистрирован или нет. Обязанность содержать своих детей возникает у родителей независимо от этого.

Поэтому Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на двоих детей в размере 1/3 части всех доходов с их отца.

ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

официальная зарплата у него 8 тыс, поэтомуи спрашиваю про льготы