8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким законом руководствоваться при осуществлении закупок государственным унитарным предприятием?

Субъект естественных монополий осуществляет регулируемые виды деятельности в области электроснабжения и теплоснабжения. При этом является Государственным унитарным предприятием. Каким законом должен руководствоваться как Заказчик товаров, услуг и работ: по 223-ФЗ или по 44-ФЗ?

13 декабря 2016, 06:54, Станислав,
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Советую Вам ознакомиться с данными разъяснениями МЭР по унитарным предприятиям. Среди них в том числе есть по субъектам естественных монополий.

13 декабря 2016, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Каким образом и по чьему решению происходит ликвидация Государственных унитарных предприятий?
Каким образом и по чьему решению происходит ликвидация Государственных унитарных предприятий? Как распределяется прибыль?
13 сентября 2020, 18:28, вопрос №2860955, Луиза, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
На государственном унитарном предприятии "М" издан приказ о приостановке работы в связи со снижением объёмов производства с 1 марта по 10 июня 2015 года включительно
На государственном унитарном предприятии «М» издан приказ о приостановке работы в связи со снижением объёмов производства с 1 марта по 10 июня 2015 года включительно. В период простоя работник этого предприятия П. –по приказу отзывают от вынужденного отпуска с 7 по 13 марта. С 14 марта по 9апреля – у него очередной отпуск по графику. 25 марта П. заболел ангиной и был госпитализирован в стационар где находился до 30 апреля. Имеет ли право П. на получение пособия по временной нетрудоспособности. Если да, то какой период из перечисленных подлежит оплате, а какой нет.
12 мая 2020, 15:38, вопрос №2769557, Кристина Гаврилина, п. Тульский
1 ответ
Недвижимость
Может ли областная администрация принять решение о ликвидации областного государственного унитарного предприятия?
Здравствуйте, интересует следущий вопрос : В связи с осуществлением реконструкции городской магистрали администрацией было принято решение о ликвидации областного государственного унитарного предприятия и сносе принадлежащему ему здания .При этом был определён срок ликвидации -3 месяца Правомерно ли решение областной администрации?Кто и в каком порядке вправе принимать такие решения ?
28 октября 2019, 16:11, вопрос №2567165, олеся, г. Волгоград
1 ответ
Интернет и право
Каковы требования к официальным сайтам государственных унитарных предприятий?
должен ли иметь официальный сайт "государственное унитарное предприятие" ? Требования, ссылки на закон
21 февраля 2019, 07:24, вопрос №2268308, Хамзат, г. Грозный
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли разрешение от департамента, если государственное унитарное предприятие создает ООО?
Добрый день! Государственное унитарное предприятие создает ООО Торговый Дом для закупки сырья на производство без торгов (ФЗ-44). ГУП подчиняется Департаменту сельского хозяйства. Нужно ли разрешение от департамента на создание ООО ТД? Как грамотно с юридической точки зрения это оформить?
25 июля 2017, 13:13, вопрос №1706010, Юлия, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2016