О признании преимущественного права покупки и переводе прав

Второй собственник общей долевой собственности продал комнату другому лицу. Предварительно между нами состоялся разговор, в котором я давала свое согласие на покупку доли, но частью оплаты был материнский капитал. Второй собственник не принял мои условия и продал комнату другому лицу, но тоже под материнский капитал. Как положено она направила мне письмо, в котором изложила свое намерение, но письмо я не получила, так как была в отъезде. Письменного заявления об отказе от реализации преимущественного права покупки доли я не писала. Но все же сделка состоялась. В мае 2016 года мне стало известно, что комната продана. Новый собственник в это жилое помещение не въехал, а стал сдавать комнату неизвестному мне лицу, не спросив у меня на это согласия. В настоящее время мною подан иск в суд о признании признании преимущественного права покупки и переводе прав и обязанностей покупки по договору купли продажи. Суд обязал меня внести на депозит суд определенную сумму, чтобы подтвердить свою платежеспособность, но сделать это мне не удалось, так как суд не смог дать правильные реквизиты депозита Департамента. Подскажите, как быть, переживаю, что суд из-за этого мне откажет в иске.

, Ксения, г. Тихвин
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

А можете выложить определение на основании которого суд обязал внести средства на депозит? Персональные данные можно скрыть. Нужно письменно запрашивать суд о новых реквизитах путем подачи заявления через канцелярию с отметкой о принятии на вашем экземпляре.

Желаю удачи!

Ксения
Клиент, г. Тихвин

К сожалению не могу, так как в настоящее время у меня нет его с собой на руках. Все-таки есть вероятность того, что мне откажут в иске. Просто я слышала такой вариант, что если я самостоятельно оказываюсь от иска, то мне могут еще гос.пошлину вернуть.

К сожалению не могу, так как в настоящее время у меня нет его с собой на руках. Все-таки есть вероятность того, что мне откажут в иске.
Ксения

Могут отказать в иске.

Просто я слышала такой вариант, что если я самостоятельно оказываюсь от иска, то мне могут еще гос.пошлину вернуть.
Ксения

Нет, ст.333.40 НК РФ не предусматривает возврат средств в таком случае.