Можно ли продать квартиру, на которую использован материнский капитал, если мы с мужем развелись?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы с мужем в разводе. Квартира была приобретена в периуд брака в ипотеку и туда вложенным материнским капиталом.Сейчас ипотека загашена( в период официального брака) Бывший муж отказывается со своей доли отписывать часть ребенку( у нас их двое). Я согласилась отписать на двоих детей со своей части. мне разрешат? И сможем ли мы продать эту квартиру в дальнейшем?

, Алена, г. Челябинск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алена!

Я согласилась отписать на двоих детей со своей части. мне разрешат?
Алена

Нет, сначала квартира будет распределена между всеми членами семьи (даже если Вы с мужем уже бывшие, но он имеет право на долю).

Потом только Вы можете распорядиться своей долей и подарить её детям.

сможем ли мы продать эту квартиру в дальнейшем?
Алена

Поскольку собственниками долей в этой квартире будут несовершеннолетние, то продажа возможно исключительно с письменного разрешения органа опеки.

Удачи!