Как обжаловать требование вернуть деньги за покупку телефона, осуществленную между физическими лицами?

Недавно я увидел , что айфон 5s срочно продают, договарился купить его за 8500 , все проверил , все работает . Продал его за 12 тысяч , через неделю девушка позвонила и сказала , что у неё что - то с батареей , в ремонте ей выдвинули ремонт на 11 тысяч и заявили , что запчасти на этом айфоне не оригинальные , требует возврат денег . Думаю , что она мошенница и хочет с меня выманить деньги . Когда она мне звонила я напомнил ей про статью "Преследование " , мне 13 лет при продаже с моей стороны был отец , она в вк нашла номер моего отца начала звонить ему . Говорит , что пойдёт в милицию , хотя при покупке Ее все устраивало . как сделать все по уму ? Могут меня поставить на учёт?

, Олег, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Говорит, что пойдёт в милицию, хотя при покупке Ее все устраивало. как сделать все по уму? Могут меня поставить на учёт?
Олег

Если договор купли-продажи Вы не заключали и не описывали состояние телефона (айфона), который продавали, то считаю, что девушке будет сложно доказать тот факт, что телефон она купила с браком.

А за что на учет Вас ставить? думаю, что претензии возможны к Вашим родителям. Да и доказать ещё надо, что неисправность была до покупки, а не возникла после её приобретения.

Олег
Клиент, г. Москва

А какие притензии могут быть к родителям , если мой отец был со мной во время продажи ?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
, мне 13 лет при продаже с моей стороны был отец, она в вк нашла номер моего отца начала звонить ему. Говорит, что пойдёт в милицию, хотя при покупке Ее все устраивало. как сделать все по уму? Могут меня поставить на учёт?
Олег

Олег, добрый день! В данном случае предъявлять вам особенно не чего если покупатель был поставлен в известность что товар б/у, ну только если не окажется что товар например краденый потому и продавали срочно, да и то тут надо как минимум доказать что вы знали об этом. Полиция этим заниматься не будет, отправьте ее в суд пусть там доказывает что детали заменены и прочее но туда она наверняка не пойдет