8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать требование вернуть деньги за покупку телефона, осуществленную между физическими лицами?

Недавно я увидел , что айфон 5s срочно продают, договарился купить его за 8500 , все проверил , все работает . Продал его за 12 тысяч , через неделю девушка позвонила и сказала , что у неё что - то с батареей , в ремонте ей выдвинули ремонт на 11 тысяч и заявили , что запчасти на этом айфоне не оригинальные , требует возврат денег . Думаю , что она мошенница и хочет с меня выманить деньги . Когда она мне звонила я напомнил ей про статью "Преследование " , мне 13 лет при продаже с моей стороны был отец , она в вк нашла номер моего отца начала звонить ему . Говорит , что пойдёт в милицию , хотя при покупке Ее все устраивало . как сделать все по уму ? Могут меня поставить на учёт?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Говорит, что пойдёт в милицию, хотя при покупке Ее все устраивало. как сделать все по уму? Могут меня поставить на учёт?
Олег

Если договор купли-продажи Вы не заключали и не описывали состояние телефона (айфона), который продавали, то считаю, что девушке будет сложно доказать тот факт, что телефон она купила с браком.

1
0
1
0

А за что на учет Вас ставить? думаю, что претензии возможны к Вашим родителям. Да и доказать ещё надо, что неисправность была до покупки, а не возникла после её приобретения.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

А какие притензии могут быть к родителям , если мой отец был со мной во время продажи ?

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
, мне 13 лет при продаже с моей стороны был отец, она в вк нашла номер моего отца начала звонить ему. Говорит, что пойдёт в милицию, хотя при покупке Ее все устраивало. как сделать все по уму? Могут меня поставить на учёт?
Олег

Олег, добрый день! В данном случае предъявлять вам особенно не чего если покупатель был поставлен в известность что товар б/у, ну только если не окажется что товар например краденый потому и продавали срочно, да и то тут надо как минимум доказать что вы знали об этом. Полиция этим заниматься не будет, отправьте ее в суд пусть там доказывает что детали заменены и прочее но туда она наверняка не пойдет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016