Можно ли как-то узнать причину смерти мужа, если его дети препятствуют?

здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли как то узнать причину смерти гражданского мужа. муж умер три месяца назад. от первого брака дети не давали ознакомиться с заключением о смерти.и по сей день говорят что как будто бы написали остановка сердца на фоне алкоголя. хотя он три месяца алкоголь не употреблял?

, татьяна, г. Новочебоксарск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Татьяна,

скажите пожалуйста можно ли как то узнать причину смерти гражданского мужа. муж умер три месяца назад. от первого брака дети не давали ознакомиться с заключением о смерти?

к сожалению это невозможно, исключая добрую волю его детей. Справка с причинами смерти выдается только родственникам, вы в их круг не входите, тем более, что она уже выдана на руки, повторно вам этот документ никто не выдаст.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый вечер! Гражданский брак не порождает никаких последствий -то есть вы для врачей не являетесь ни членом семьи ни близким родственником и не имеете права на получение указанной информации. Только если неофициально найдете подход к кому то из мед персонала имеющего доступ к данной информации