Могут ли отказать в выплате материальной помощи, если нет акта об оценке имущества после пожара?

здравствуйте! могут ли мне отказать в выплате мат.помощи на работе, если нет акта об оценке имущества после пожара?

, Наталья, г. Качканар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На предприятии должно действовать положение о предоставлении материальной помощи, в соответствии с которым работник предоставляет соответствующие документы для получения такого вида помощи.

В целом справка или акт об оценке имущества не требуется, посокльку предоставление мат помощи это право, а не обязанность работодателя.