Могу ли я прописать мужа иностранца в квартире, если собственник мама?

Здравствуйте! Хочу прописать мужа иностранца в квартире. РВП получил, сказали прописаться. НО! Собственник моя мама, я и наш сын прописаны. Могу ли я его прописать без мамы (мама живёт в другом городе)?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению нет — регистрация возможна только с согласия собственника. Как вариант — возьмите у нее доверенность на регистрацию, если она согласна

Виктор Будяну
Юрист

Дарья, добрый вечер!

Без согласия собственника (а судя по всему Ваша мама единственный правообладатель) прописать даже Вашего же супруга невозможно.

Ваша мама может выслать Вам доверенность, например обычным отправлением почтой России и с этой доверенностью вы можете прописать супруга.

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Зарегистрировать кого-либо в квартире может только собственник или предмтавитель собственника по доверенности. Поэтому необходимо либо маму везти и регистрировать, либо просить маму оформить у нотариуса на Вас доверенность с соответствующими полномочиями.