Какая ответственность предусмотрена для несовершеннолетнего, если он скрылся от патрульных в процессе досмотра без понятых?

Здравствуйте, мне 15 лет, меня сегодня остановил патруль и обыскал меня без понятных, у меня был снафф ( нюхательеый табак) и нож складной лезвие не больше 5 см. Они забрали снафф и нож и записали мои данные, попросили сесть в машину, но я отказался и убежал, что мне за это будет

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Иван!

Я думаю, что вам ничего не будет.

С уважением, Виталий Никоноров.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Особо ничего не будет так как изъятие любых запрещенных предметов допустимо только в присутствии понятых, акта изъятия не составлялось, психолог и педагог не приглашались. Я думаю вас объявлять в розыск не будут

С уважением Александр

Виктор Будяну
Юрист

Иван, скорее всего не будет ничего — так как сотрудники и сами допустили нарушение процессуального законодательства в части обыска и изъятия. Так что особо Вам беспокоиться не о чем.