Обязательно ли увольнение с госслужбы по ч.1 ст. 158?

Здравствуйте! Скажите, обязательно ли увольнение государственного служащего , если он был обвиняемым в деле по ст..158.ч.1. Дело закончилось по примирению сторон на предварительном судебном слушании.

, Любовь, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.08.2016)
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 22.11.2016)УК РФ,
Статья 86. Судимость
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Таким образом, законных оснований для увольнения не имеется.