Какую компенсацию я могу потребовать с больницы за не правильно проведенные процедуры лечения?

Мне 19 лет. После родов КС, начал развиваться перетонит и на момент выписки заболевание присутствовало (мне об этом не сказали. Спрашивала про анализы, говорили: - хорошие). На следующий день после выписки из роддома, я легла в больницу по месту прописки с деагназом "перитонит" , в этот же день мне стало очень плохо (разошолся шов на матке и гной разлился по всему организму). С ужасными болями, практически присмерти, меня направили в роддом (геникологию). Там провели операцию по удалению матки с трубами. В последствии 7 дней коммы, и требуется еще одна операция по урологии.

Проводили мед. Экспертизу там написали: неправильно была проведина антибактериальная терапия. На момент выписки с роддома, деагноз " перитонит" был.

Какую (размер суммы) моральную компенсацию я могу потребовать?

, Александра, г. Владивосток
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Размер компенсации морального вреда каждый человек устанавливает по своему усмотрению. При этом, суд может уменьшить компенсацию, но не может увеличить. Просите несколько миллионов, учитывая тяжесть последствий, если суд посчитает, что требуемая сумма завышена — он ее уменьшит