Приобретенное авто из России, оказалось залоговым имуществом, как будет проводится возврат в РФ?

Год назад приобрели авто в России. Через пол года получили повестку в суд, оказалось что авто приобретено в кредит, который не погашен. После долгих судебных заседаний, суд принял решение изыскать авто. Мы живем в РБ. Скажите , пожалуйста, как происходит возврат залогового авто из РБ в Россию?

, Игорь, с. Шемурша
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У вас в решении суда указано, что вы являетесь должником и обязаны произвести возврат авто? Если да, то ищите себя в качестве должника на сайте fssprus.ru Далее необходимо будет связываться с приставом и узнавать у него как это все происходит процессуально, т.к. гнать авто за свои личные деньги и время конечно у вас желания нет.

Игорь
Клиент, с. Шемурша

Мы не являемся должниками. Мы купили автомобиль у человека , который не заплатил за авто по кредиту . А автомобиль в данном случае является залоговым имуществом. Вот у нас и просит суд его вернуть.

Вот у нас и просит суд его вернуть.
Игорь

как суд у вас просит его вернуть? суд не просит, суд выносит соответствующее решение, которое подлежит исполнению. Вам что конкретно приходило из суда?