8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности людей, пытающихся выдать себя за меня на просторах Интернета?

Добрый день!

Проблема заключается в том, что некто создал в социальной сети Instagram страницу. Изначально (это стало поводом для первого обращения в прокуратуру и Роспотребнадзор) на одной из страниц размещались мои фотографии, имя и фамилия, а также телефон. Страница была удалена, но через небольшой промежуток времени все продолжилось.

О появлении еще одной страницы я узнала недавно. На ней уже нет моих имени и фамилии, но все также выкладываются фотографии и есть мой личный телефон. При этом ведется активное комментирование записей других пользователей (опять же, от моего лица). Также на этой же странице есть и несколько фотографий Гитлера с подписями в духе "Мой герой", намекающими на мою причастность к движению фашистов.

Также мне известно, что эти же люди создавали похожую страницу и ВКонтакте, где и вовсе пытались выставить меня сумасшедшей: добавившись ко всем друзьям с моей настоящей страницы, писали им о моем "раздвоении личности", "шизофрении" и чем-то, напоминающем маниакально-депрессивный психоз.

Прошу Вас, подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Показать полностью
, Анна, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Также мне известно, что эти же люди создавали похожую страницу и ВКонтакте, где и вовсе пытались выставить меня сумасшедшей: добавившись ко всем друзьям с моей настоящей страницы, писали им о моем «раздвоении личности», «шизофрении» и чем-то, напоминающем маниакально-депрессивный психоз.
Анна

Анна, на мой взгляд, в действиях неизвестных Вам лиц содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

В связи с этим я бы рекомендовал Вам написать соответствующее заявление в правоохранительные органы.

При необходимости можете обратиться ко мне в чат, где я могу дать расширенную персональную платную консультацию по интересующему Вас вопросу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Дата обновления страницы 11.12.2016