Можно ли привлечь к ответственности людей, пытающихся выдать себя за меня на просторах Интернета?

Добрый день!

Проблема заключается в том, что некто создал в социальной сети Instagram страницу. Изначально (это стало поводом для первого обращения в прокуратуру и Роспотребнадзор) на одной из страниц размещались мои фотографии, имя и фамилия, а также телефон. Страница была удалена, но через небольшой промежуток времени все продолжилось.

О появлении еще одной страницы я узнала недавно. На ней уже нет моих имени и фамилии, но все также выкладываются фотографии и есть мой личный телефон. При этом ведется активное комментирование записей других пользователей (опять же, от моего лица). Также на этой же странице есть и несколько фотографий Гитлера с подписями в духе "Мой герой", намекающими на мою причастность к движению фашистов.

Также мне известно, что эти же люди создавали похожую страницу и ВКонтакте, где и вовсе пытались выставить меня сумасшедшей: добавившись ко всем друзьям с моей настоящей страницы, писали им о моем "раздвоении личности", "шизофрении" и чем-то, напоминающем маниакально-депрессивный психоз.

Прошу Вас, подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

, Анна, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Также мне известно, что эти же люди создавали похожую страницу и ВКонтакте, где и вовсе пытались выставить меня сумасшедшей: добавившись ко всем друзьям с моей настоящей страницы, писали им о моем «раздвоении личности», «шизофрении» и чем-то, напоминающем маниакально-депрессивный психоз.
Анна

Анна, на мой взгляд, в действиях неизвестных Вам лиц содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

В связи с этим я бы рекомендовал Вам написать соответствующее заявление в правоохранительные органы.

При необходимости можете обратиться ко мне в чат, где я могу дать расширенную персональную платную консультацию по интересующему Вас вопросу.