96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель хочет лишить премии и зарплаты, но отказывается дать приказ или акт на руки.

добрый день! я работаю на предприятии оператором и во время работы перепутал упаковку т.к. был загружен работой с утра что повлекло ущерб предприятию на сумму около 6000 руб. теперь работодатель хочет лишить меня премии и чтоб я с зарплаты оплатил эти 6000 руб. при этом отказывается дать мне на руки приказ и акт(проведено служебное расследование по которому я являюсь виновным) для консультации с юристом!

10 Декабря 2016, 14:36, вопрос №1469284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия.

Но здесь скорее речь не о лишении премии а о материальном ущербе, который работник должен возместить добровольно, либо работодатель обратится в суд. Нужно смотреть документы.
С Уважением, Надежда.

10 Декабря 2016, 14:39
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
здравствуйте! в трудовом договоре прописана «гарантированная 30% премия».
aslan

То есть премии лишить не могут. Но могуть просить возместить материальный ущерб.

10 Декабря 2016, 16:09
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если премия не зафиксирована в трудовом договоре, то он к сожалению может вас ее лишить и более того может еще и требовать в судебном порядке возмещения прямого действительного ущерба.

Это можно сделать в судебном порядке или с согласия работника

С уважением Александр.

10 Декабря 2016, 14:44
q Отблагодарить
0 0
aslan
клиент, г. Майкоп

здравствуйте! в трудовом договоре прописана "гарантированная 30% премия".

10 Декабря 2016, 14:52
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
здравствуйте! в трудовом договоре прописана «гарантированная 30% премия».
aslan

следовательно этой премии вас лишить не могут. в случае лишения вы можете требовать взыскания заработной платы в суде.

10 Декабря 2016, 15:06
aslan
клиент, г. Майкоп

спасибо Всем!!!

10 Декабря 2016, 15:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут