8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать "распитие спиртных напитков"

Добрый день! Я стоял с другом, общались, приехала полиция и спрашивала документы, у меня при себе их не было, посадили меня в машину и увезли к дому за паспортом.

Потом составили на меня протокол, в котором написали, что я якобы распивал пиво, за протокол я не расписывался, написал в пояснении, что не согласен. Выдали повестку и выпустили из автомобиля.

Придя по повестке со своим знакомым давали пояснение о том, как все было. Полицейские вписали своего стажера как свидетеля. Друг сказал, что вроде как там была какая-то бутылка, но я ее даже не видел.

Сегодня получил постановление от зам. начальника, который признал, что я виноват и квитанцию на 500р.

Скажите, на сколько реально обжаловать это постановление в суде?

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Если протоколы не подписывали, либо при подписании поясняли что не распивали, то шансы есть. ОБращаться надо в районный суд по месту совершения правонарушения. Госпошлина не оплачивается

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Жалобу в течении 10 дней имеете право подать на постановление об административном правонарушении. В жалобе подробно укажите обстоятельства на которые ссылаетесь свидетелей которые могут подтвердить вашу правоту, желательно пригласить свидетелей на процесс.

Я думаю результат будет положительный. Удачи Вам.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Александр, добрый день! Постановление о привлечении к административной ответсвенности вы может обжаловать в районный суд по месту нахождения должностного лица, вынесшего постановление в течение 10 суток с даты получения копии постановления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Законно ли я переоформила машину?
Купила машину у тетки 11.01.24г(составлен ДКП),машину не переоформила в течении 10дней(производился ремонт,для прохождения техосмотра)машина стояла у нее в гараже.25.01.24г она умерла,у нее есть наследники-внуки и человек с которым она жила более 20лет(он постоянно пьет спиртное)машину отремонтировали,сделали страховку,и 23.03.24г прошли техосмотр,приехали в ГАИ,без проблем машину переоформили(номера забрали,присвоили новые) 24.03.24г заявляется сестра человека с которым жила моя тетка и кричит на меня что я не законно присвоила машину,то что есть наследники(в том числе мужчина с которым тетка прожила )сестра мужчины хочет пойти к нотариусу и в полицию Вопрос:чем мне грозит это все?законно ли я переоформила машину?
, вопрос №4057763, Оксана, г. Иркутск
486 ₽
Недвижимость
Насколько правомерно такое решение и можно ли его каким-то образом обжаловать?
Добрый день. Управляющая компания вывесила распоряжение звонить консъержу и предупреждать о приходе курьеров и гостей. Насколько правомерно такое решение и можно ли его каким-то образом обжаловать?
, вопрос №4057475, Янк, г. Сочи
Административное право
Поступило решение суда о назначени штрафа за продажу алкоголя физическому лицу, как обжаловать решение суда
Поступило решение суда о назначени штрафа за продажу алкоголя физическому лицу ,как обжаловать решение суда
, вопрос №4057329, Снежана, г. Бодайбо
1600 ₽
Земельное право
Может ли он обжаловать сделку, подскажите пожалуйста?
Добрый день! Ситуация такая, купил 1/2 дома с землей. У каждого по 3,2 сотки. Сделка была заключена 11 Декабря 2023г. Спустя 2 месяца встретился с совладельцем и он меня уведомил, что собирается обжаловать сделку. Причина, он не был в курсе, хотя есть письмо от нотариуса с трек номером, где написано, что письмо вручено. Совладелец увидел, что в письме индекс другого района и основывается на этом, что он его не подписывал. Может ли он обжаловать сделку, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4055881, Майкл, г. Москва
Недвижимость
В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
Инвалиду-колясочнику вынесли отрицательное решение по установке пандуса в подъезде жилого дома, в котором он живёт. В каком порядке ему действовать, чтобы обжаловать вынесенное решение?
, вопрос №4055849, Vlada, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2016