Установка некачественных окон, как поступить если суд принял решение что установщик должен демонтировать их?
В своё время я заключил договор по установке пластиковых окон с ИП, он всё сделал некачественно - отсудил у него некоторую сумму денег, по суду он должен демонтировать и вывезти некачественные окна и сам демонтировать, но только после передачи денег, денег он не возвращает, судебный пристав разрешил мне самому демонтировать и вывезти всё это, ИП своё он уже закрылю Вопрос в том, что мне теперь делать с этими окнами? Хочу их выкинуть,т.к. они занимают место и мне не нужны. Но боюсь, что, вернув деньги, пусть даже через 5 лет(у него с работы высчитывают понемногу) - он предъявит мне, что я должен вернуть ему окна, а я их выкиную Как мне избежать этого, может быть написать ему письмо с уведомлением, что если он не заберет, я их выкину, но письма он не получает, т.к. фиктивно прописан по своему адресу. Надо так, чтоб потом я не оказался в дураках. Приставам окна не нужны, о их продаже нет речи, они нестандартные, хранить не хочу и негде.
Здравствуйте Илья!
Вы в вправе требовать от приставов принудительного исполнения решение суда согласно исполнительного листа если в исполнительном листе написано что продавец обязан демонтировать и вернуть окна, то он должен это сделать.
К тому же он обязан исполнить денежные требования согласно исполнительного листа. вы вправе подать жалобу на бездействие пристава в порядке статьи 122 128 фз об исполнительном производстве. кроме того на сумму долга вы вправе начислять проценты по статье 395 Гражданского кодекса а также взыскать сумму индексации по ст.208 ГПК РФ.
Желаю удачи!
Всё это я знаю и сделал, вы, видимо, не читали моего вопроса, мне важно, что сделать с окнами