Как уменьшить долг и как не допустить конфискации имущества?

Здравствуйте! Взяла кредит в банке Тинькофф в 2012г в размере 42000 руб. (прислали пластиковую карту) Со временем лимит карты увеличивали, на начало 2015 года лимит карты составлял 64000 руб. Работала неофициально, платила постоянно до января 2015 года. В связи с заболеванием щитовидной железы обострилась болезнь (сильные отёки на глазах и слезоточивость), не берут на работу, в связи с этим не смогла больше выплачивать кредит. В прошлом году летом приходил представитель банка, убедившись, что я не могу работать, сказал, что он передаст в банк информацию. 06 декабря этого года пришло решение суда (судебный уч №7 Ленинского р-на г.Нижнего Новгорода) от 29.11.2016 года взыскать с меня в пользу взыскателя АО "Тинькофф Банк" сумму задолженности по кредитной карте в размере72414руб.62коп.-сумма основного долга, 21167руб.37коп.-сумма процентов за пользование кредитом, 9085руб.49коп.-сумма штрафных процентов и комиссии, всего 102667руб.48коп.

Подскажите что мне можно сделать, чтобы уменьшили долг и как не допустить конфискации имущества родителей, если конкретных документов нет по истечению срока гарантии (проживаю с родителями, своего имущества не имею).

Ирина А.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

06 декабря этого года пришло решение суда
Ирина

Решение или судебный приказ? Если приказ -то отменяйте его СРОЧНО, написав мировому судье, что возражаете против его исполнения. В этом случае приказ отменят, а банк должен будет обращаться с иском.

В суде Вы сможете просить снизить неустойку, а потом (после вступления решения в законную силу) просить суд о рассрочке исполнения.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ирина, добрый день! Если это судебный приказ то после его отмены банк должен будет выйти с исковым тогда просите снизить неустойку на основании ст. 333 ГК, но неустойка у вас не такая большая поэтому тут рассчитывать особо не на что, больше вы можете выйграть попросив суд предоставить рассрочку исполнения т.к. утвердив некий приемлемый для вас график платежей, при надлежащее его исполнении вопрос об аресте имущества не должно возникать

ст. 203 ГПК

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

.2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина.

Солидарен с коллегой, если вам пришел судебный приказ, то пишите срочно заявление о не согласии с его исполнением. Если все- таки это уже решение суда, то обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения.

Подскажите что мне можно сделать, чтобы уменьшили долг и как не допустить конфискации имущества родителей, если конкретных документов нет по истечению срока гарантии (проживаю с родителями, своего имущества не имею).
Ирина

Имущество Ваших родителей не арестуют. Так как они не отвечают по вашим долговым обязательствам.

Удачи в разрешении ситуации.