8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать общий стаж в нефтегазовой промышленности, если он был прерван?

С 1983 по 1989 год муж работал в УТТ Запсибнефтестрой, с 2006 года по сегодняшний день работает в ЛПУ Трансгаз Ухта. Может ли считаться этот стаж общим при работе в нефтегазовой отрасли? Дело в том, что при выходе на пенсию а августе 2017 года не хватит 10 лет стажа, чтобы начислить допонительно ведомственную пенсию.

, Елена,
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как он может складываться если Ваш муж работал в разных организациях? Данная выплата назначается согласно локальных актов ЛПУ Трансгаз Ухта. Смотрите локальные акты, если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Ваш муж вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации предприятия.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня списали деньги, в двойном размере, можно ли считать что долг погашен?
У меня списали деньги, в двойном размере, можно ли считать что долг погашен ?
, вопрос №3944501, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я включить стаж службы в армии из расчета 1 день за 2 при выходе в УИС?
День добрый! я прохожу службу в УИС России. Срочную военную службу проходил в районах крайнего севера. Смогу ли я включить стаж службы в армии из расчета 1 день за 2 при выходе в УИС?
, вопрос №3943829, Сергей, г. Ангарск
Банкротство
Можно ли его обанкротить, не потеряв недвижимость?
Здравствуйте. Мой 20-летний сын, получающий пенсию по инвалидности (ДЦП) в размере 17000 рублей, набрал кредитов и кредиток в тайне от меня, пытаясь разбогатеть на инвестициях . Общий долг более 600000 рублей. У него 1/6 доля квартиры, где он прописан и проживает 87 кв. м и 1/4 доля ипотечной квартиры 46 кв. м , которая куплена за материнский капитал. Что будет с долями при банкротстве? Выкупить мы их не сможем, но и платить его кредиты мне не чем. Можно ли его обанкротить, не потеряв недвижимость?
, вопрос №3943638, Ольга, г. Воронеж
Налоговое право
Как так вышло, если есть статья в кодексе, что при продаже долями налог на доход меньше миллиона рублей не должен быть?
Добрый вечер! В 2022 году была продана квартира в общей долевой собственности по 1/2. Доход составил 975000 рублей (каждому дольщику). То сумма дохода меньше миллиона, что освобождается от налога. На днях пришло уже решение со штрафами что не была подана декларация (хотя до миллиона она необязательна) и то что нужно было уплатить налог размере 61750. Как так вышло, если есть статья в кодексе, что при продаже долями налог на доход меньше миллиона рублей не должен быть? Два года назад была ровно такая же ситуация у моей сестры (имею ввиду продажа по долям, меньше миллиона, тот же город) и декларацию (уточняли в налоговой специально) подавать сказали не нужно, собственно проблем не было и документов с налоговой не приходило. Это к тому, что ситуация продажи абсолютно идентичная, но тут вдруг появился налог.
, вопрос №3943513, Люда, г. Москва
Нотариат
Муж находится на СВО, документы потерял, может ли он оформить на меня доверенность, если есть фото паспорта?
Здравствуйте. Муж находится на СВО, документы потерял, может ли он оформить на меня доверенность, если есть фото паспорта? Как это сделать? Доверенность нужна, чтобы восстановить симку
, вопрос №3942997, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2016