8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если собес не одобрил покупку жилья за материнский капитал?

Здравствуйте.у нас такая проблема у нас трое детей среднему недавно исполнилось 3 года и мы решили купит зелье нам не хватало примерно 100 тысяч и мы в договоре указали ещё и герианальный капитал там 85 тыс отстальное по договору должны доплатить наличными все оформили пенсионный принял документы а собес нет так как третьему ребёнку нет 3х лет что нам делать денег то не мало потратили на юриста и в кодастровое .как поступить продавец то тоже ждать ещё полтора года до трёх лет третьего не будет и одобрит ли пенсионный фонд на 453 тысячи или без этих денег договор не действителен теперь?

Уточнение от клиента

Дело в том что этот капитал принял пенсионный фонд но у нас есть второй капитал на 85 он указан в договоре но мы его не сможем сейчас получить так как ребёнку всего полтора года .это в собесе дают его региональный капитал.вот получилось что на второго ребёнка приняли а на третьего полтора года ждать и что делать теперь не знаю

, Ирина, д. Курская Ольховатка
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

если МК получен в связи с рождением второго ребенка, т.е. именно с этим ребенком связано возникновение у Вас права и Вы получили сертификат, и ему исполнилось 3 года, то ПФР должен разрешить использование МК.

договор Ваш действителен, пока нет решения суда, а остальное зависит от его условий. если судить по тексту вопроса, у Вас ДКП с рассрочкой, при этом большую часть Вы оплатили, то с Вас могут требовать только деньги.

2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.
0
0
0
0
Дело в том что этот капитал принял пенсионный фонд но у нас есть второй капитал на 85 он указан в договоре но мы его не сможем сейчас получить так как ребёнку всего полтора года.это в собесе дают его региональный капитал.вот получилось что на второго ребёнка приняли а на третьего полтора года ждать и что делать теперь не знаю
Ирина

законодательство позволяет направлять МК в любое время на погашение целевого кредита взятого на покупку жилья.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, д. Курская Ольховатка

Скажите если мы возьмём кредит на эту сумму отдадим продавец капиталом погасим потом в с договором что в нем то все по другому описано без кредитов и заемов

Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2016