Как обжаловать судебное решение по взысканию кредита, если меня не уведомляли о суде?

Я получила письмо о возбуждении исполнит.производства по кредитной задолжности, суд прошел без меня и ничего мне не сообщали, дело от 08.09.2016, могу ли я сейчас обжаловать судебное решение?

, Наталья Строева, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, это скорее всего был судебный приказ. Вам следует установить на основании какого документа возбуждено исполнительное производства и подавать жалобу на данное решение с ходатайством о восстановлении срока на обжалование

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам надо сейчас в ССП получить постановление о возбуждении исполнительного производства, потом получить указанное там судебное постановление.

Обжаловать это постановление, к жалобе (заявлению) приложить ходатайство о восстановлении процессуального срока .

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.