Можно ли оспорить виновность в ДТП, произошедшем при повороте на прилегающую дорогу?

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по оценке успешности дела.

Поворачивали налево на прилегающую дорогу, заранее включив поворотник и убедившись в безопасности. Через одну машину стоящую сзади нас и ожидающую когда мы повернем на хорошей скорости въехала машина, что тоже не допустимо т.к. прям перед повором находится пешеходный переход и остановка. В итоги выновными признали нас (поворачивающих налево). С решением не согласны и хотим оспорить. Просто так тратить ни время ни деньги не хочется, поэтому хотело бы узнать хоть примерный процент успешности дела в суде, ну или нет.

, Анастасия, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тут надо оценивать материалы. Какие объяснения давались, схему ДТП итд. Так что то говорить не правильно. Из того, что Вы пояснили я Вашей вины не вижу