Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положен ли дополнительный отпуск инвалиду 3 группы за работу на компьютере?

Я являюсь инвалидом 3 группы.У нас на предприятии по КД предусмотрено дополнительные дни к отпуску за работу на компьютере. Положено ли мне еще 2 дня как инвалиду если мой отпуск с учетом дополнительных дней еже составил 30 дней.

22 Ноября 2016, 12:26, вопрос №146810 ТАТЬЯНА, г. Абинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатеринина Марина

    Татьяна, добрый день.

    Отпуск в 30 дней для инвалидов установлен ст. 23 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». А отпуск за вредные условия труда (компьютер) установлен локальными актами вашего работодателя. ПОэтому, Вы имеете право еще на допотпуск за вредные условия труда.

    Причем допотпуск Вы можете как присоединить к основному, так и использовать в другое время.

    22 Ноября 2016, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ

    22 Ноября 2016, 14:42
stats