8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли меня задержала полиция, если я не имею отношения к нарушениям в магазине?

Отмечали с товарищами день рождения в кафе, решил сходить в продуктовый магазин за сигаретами. У магазина ко мне привязался какой то парень, спросил закурить. Я ответил, что сигарет у меня нет, но я как раз за ними иду. В ответ он предложил угостить меня выпить, я согласился. В сдании где находился продуктовый магазин, есть и другие отделы в том числе и табачный. Я направился в табачный отлел, а он в продуктовый магазин. После покупки я поворачиваюсь и вижу как молодой человек на кассе подскальзывается и разбивает бутылку. Сотрудники магазина требуют оплатить бутылку, парень отказывается. После всего этого они закрывают магазин, до приезда полиции. Молодой человек разбивает ногой стеклянную дверь и уходит. Купив все что мне нужно, я попытался покинуть помищение, но сотрулники продуктового магазина отказались меня выпускать, в конфликт вступать я не стал, но попросил представится, на что представитель охранного предприятия ответил мне: "полиция приедет, потом узнаешь", а сотрудница магазина просто перевернула свой бейдж. Приехала полиция, собрали показания и забрали меня. Что в данной ситуации я могу предъявить сотрудникам продуктового магазина?

Показать полностью
, Артем, г. Нижний Новгород
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Охрана магазина имеет право задерживать, а полиция расследовать, если имеются основания подозревать лицо в совершении правонарушения. Соответственно, не каждого, кто входит в магазин за покупками, задерживают. Вывод — были какие-то предпосылки, возможно охранник видел Вас двоих, восприняв, как приятелей.

Встречный вопрос. Вас привлекли к какой-то ответственности? Или разобрались в ситуации и Вас отпустили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 09.12.2016