Как вернуть страховку, если условия мне не подходят?

Получила кредит в банке ВТБ, пришла домой, прочитала условия страхования, ни один мне не подходит по определённым условиям. Работник банка сказал:"Прочитаете дома". Услуги ещё не активировала. Что делать? Меня обманули Из 4-х страховок нет ни одной страхования моей жизни.

, Ирина, г. Новосибирск
Уточнение от клиента

Страховка с 3 декабря, но не активирована. 5 декабря приходила в банк к тому, кто оформлял кредит. Он сказал, что нельзя вернуть. А сегодня сказал, что 5 дней прошло. Написала заявление в страховую компанию, буду ждать.

Получила кредит в банке ВТБ, пришла домой, прочитала условия страхования, ни один мне не подходит по определённым условиям. Работник банка сказал:«Прочитаете дома». Услуги ещё не активировала. Что делать? Меня обманули Из 4-х страховок нет ни одной страхования моей жизни.
Ирина

Ирина, добрый день! Письменно в течение 5 дней обратитесь в банк и откажитесь от страховок которые вас не устраивают

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У
«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
2. Страховщик при осуществлении добровольного страхования вправе предусмотреть более длительный срок, чем срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания.