Могу ли я установить видеонаблюдение без согласия соседки, при противоправных действиях с ее стороны?

Из ответов уважаемых юристов следует что при установке видеонаблюдения в общем коридоре коммунальной квартиры необходимо согласие собственников.В моем случае соседка собственница несколько месяцев выживает из квартиры выдумывая всякие пакости и оскорбления. Согласия она понятно не даст.И в этом случае видеорегистратор является единственной мерой сдерживания ее противоправных действий. В полиции и в прокуратуре известно об этом но результатов нет. Есть ли в этом случае закон разрешающий без согласия установку видеонаблюдения на общей площади комуналки?

, Максим, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Незаконно. Согласно части 2 статьи 23 Конституции РФ:

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Удачи!

Максим
Клиент, г. Новосибирск

непонятно...значит соседка имеет право создавать невыносимые условия проживания и доказать этот факт у меня не будет возможности так как коммунальная квартира закрытое помещение и сведетелей нет