Уволят ли меня с работы по правилам профстандарта?

Имею среднее специальное образование по специальности социальный педагог. Чтобы продолжить трудовую деятельность я прошла переподготовку, и мне присвоена квалификация учитель начальной школы, стаж работы учителем начальных классов - 24 года.

Уволят ли меня с работы по правилам профстандарта?

, Надежда, г. Пермь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет, Вас не должны уволить, поскольку у Вас и базовое и дополнительное образование получено по профилю «Образование и педагогика» — что соответствует требованиям, ожидаемого вступления в силу, профтсандарту.

Кроме того, Вы имеете достаточный педагогический опыт, позволяющий аттестанционной комисси принять решение о продолжении Вами педадгогической деятельности.