Как я могу возместить ущерб, если у виновника ДТП нет страховки?

Здравствуйте, я потерпевший в дтп, у виновника дтп нет страховки. могу ли я обращаться в свою компанию для возмещения учерба? Спасибо.

, Евгений, г. Анжеро-Судженск
Виктор Будяну
Юрист

Евгений, у Вас ОСАГО и КАСКО?

Евгений
Клиент, г. Анжеро-Судженск

ОСАГО

Тогда нет. В этом случае Вам необходимо обращаться в порядке статьи 1064 Гражданского Кодекса о возмещении вреда к непосредственному виновнику ДТП. Виновник ДТП обязан полностью компенсировать стоимость ремонта.