Хозяйка требует полностью возместить ущерб
В арендуеиой квартире случился пожар. Сгорело все, в том числе мои вещи.
Я квартирант. Договор не оформляли.
Хозяйка требует полностью возместить ущерб.
, Оксана, г. Иркутск
Я квартирант. Договор не оформляли.
Здравствуйте!
Без письменного договора аренды доказать правомерность Вашего проживания сложно, однако ответственность за ущерб наступает лишь при наличии Вашей вины в возникновении пожара. Хозяйка обязана доказать причинно-следственную связь между Вашими действиями и пожаром. Что установила пожарная экспертиза в качестве причины возгорания.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!