Как вернуть деньги по договору подряда, заключенному между физическими лицами?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Был заключен договор подряда между двумя физ. лицами.
Подрядчик получил аванс и деньги на закупку некоторых материалов ( расписки о получении денег есть) и исчез. Телефоны недоступны, по прописке не проживает ( как сказали полицейскому жильцы этой квартиры, что её они купили год назад). Есть подозрения, что и паспорт у него старый (который он якобы потерял и получил новый, а на этот заключает договоры). В полиции отказали в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления... хотя факт мошенничества же на лицо (???). Как быть? Как вернуть деньги свои?
"Вам необходимо направлять письменный отказ от исполнения договора оказания услуг..."
а по какому адресу мне его направлять? тому, что указан в договоре, и где он не проживает? Срок договора истекает 28.12.2016. Если дать ему месяц на поучение письма и возврат аванса, то поучается это будет дольше, чем просто дождаться окончания срока по договору.
И могу ли я найти другого подрядчика и заключить с ним договор, сразу после того, как отправлю этому уведомление о расторжении?
Да, Ирина.
Направлять надо по адресу указанному в договоре.
Можете поручить другому подрядчику при условии что очевидно, что старый не исполнит обязательства (оценочное понятие, я не строитель).