Что можно предпринять, если заработная плата не выплачивается?

Здравствуйте хотелось бы у вас спросить, вот мой муж работает на частника, а начальник так и не выдает зарплату уже месяц с лишним вечно какие то отговорки на счет перечисления и что не начислили ту или иную сумму чтобы заплатить заработную плату, вот хотелось бы знать об этом что можно вообще предпринять и какая будет помощь от суда?

, Ания, п. Караганда

Здравствуйте, если Ваш муж официально оформлен, можно в случае задержки заработной платы свыше 15 дней приостановить работу, письменно уведомив работодателя.

Уважаемые юристы, срок давности с 03 октября 2016 года увеличен до года!

Если он работает неофициально, то эту проблему решит только суд.