Как уволиться без отработки, если я работающий пенсионер и нахожусь на межвахте?

Здравствуйте. Я пенсионер,но работаю вахтовым методом на севере. Сейчас нахожусь на межвахтовом отдыхе и написал заявление на увольнение. Работодатель заставляет отрабатывать 2 недели. Имеет ли он на это право?

, Сергей, г. Ярцево
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отчет две недели идет в календарных дней, т.е. сюда входит и дни межвахтового отдыха.

Т.е. по истечении 14 календарных дней после подачи заявления Вас обязаны уволить.