Можно ли через суд передать обязательства по кредиту человеку, для которого он оформлялся?

Здравствуйте!У меня вот такая ситуация:я оформила кредит еще в 2014 г., есть задолженность по кредиту....но на самом деле я оформила его для другого человека,этот человек не платит за кредит.Я хочу падать иск в суд на этого человека по факту мошенничества?Какие нужны для этого документы? И есть ли шансы выиграть чтобы ответственность за этот кредит банк переложил на этого человека по решению суда?

, Валерия, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, отвественность перед банком будете нести Вы и перевод долга на другого возможен с согласия нового должника и самого банка.

Если между Вами никакого договора не было заключено, то что либо предъявит ему Вы не сможете