Какую квартиру должны дать одинокой матери с двумя сыновьями?

Какую квартиру должны дать одинокой матери с двумя сыновьями 4и12 летними?.ей навязывают 1 комнатную 35кв.м.Законо это или обмануть пытаются ?Крым.Алушта.

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какую квартиру должны дать одинокой матери с двумя сыновьями? Какую квартиру должны дать одинокой матери с двумя сыновьями 4и12 летними?.. ей навязывают 1 комнатную 35кв.м.Законо это или обмануть пытаются? Крым.Алушта.
Андрей

Добрый день!

Если вам предоставляют жильё по договору социального найма, то должны выдать жильё по норме предоставления утверждённой в вашем городе на каждого члена семьи. Я нашёл информацию, что в вашем городе норма предоставления равна 15 кв.м. Значит для семьи из трёх человек квартира должна быть не менее 45 кв.м. общей площади.

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Огромное Спасибо за ответ ).Просто так у нас тут получатся что навязывают в наглую однокомнатную .женщине с двумя пацанами и утверждают что это очень правельно ,что женщина 40 лет и два пацана будут ютится в одной комнате .Крым .Алушта.Россия.