Как оспорить решение жилищной инспекции?

Провели собрание МКД подсчет вели по данным не из тех паспорта (в котором по ошибке подвал дома площадью более 1700 кв указан как жилое помещение) а по фактическим, собрали кворум, но решение один жилец решил оспорить ссылаясь на неверные данные тех паспорта что эта площадь должна тоже учитываться при сборе кворума а жил инспекция как документ рассматривает только данные тех паспорта. Что делать???

БТИ выдавшая тех паспорт уже не существует.

, Анатолий, г. Ханты-Мансийск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анатолий!

Как оспорить решение жилищной инспекции?
Анатолий

Прием здесь жилищная инспекция, если вы пишите

решил оспорить ссылаясь на неверные данные тех паспорта
Анатолий

Собственник обратился в суд с иском в порядке ч.6 ст.46 ЖК РФ или что?

Если в суд, то вам нужно писать возражение на иск, ссылаться на то, что фактически данные помещения не являются жилыми.

Если обратился в жилищную инспекцию, то нужно смотреть, что написала жилищная инспекция и оспаривать ее решение в порядке ст.24 АПК РФ.

Желаю удачи!