Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Проблема большая

меня должны сократить через 2 месяца .Если я хочу досрочно сократиться,сколько мне выплатят денег и и за что?

28 Июля 2013, 19:38, вопрос №146636 ник, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый вечер, Ник! Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока предупреждения о сокращении (в данном случае срок предупреждения более чем за два месяца), выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 3 ст. 180 ТК РФ). Таким образом, для этого Вам необходимо получить согласие работодателя и Вам выплатят дополнительную компенсацию, помимо установленных законом гарантий (2 оклада + третий оклад при постановке на учёт в центр занятости и невозможности трудоустройства в течение 3 месяца)



    28 Июля 2013, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats