Проблема большая

меня должны сократить через 2 месяца .Если я хочу досрочно сократиться,сколько мне выплатят денег и и за что?

, ник, г. Москва
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ник! Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока предупреждения о сокращении (в данном случае срок предупреждения более чем за два месяца), выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 3 ст. 180 ТК РФ). Таким образом, для этого Вам необходимо получить согласие работодателя и Вам выплатят дополнительную компенсацию, помимо установленных законом гарантий (2 оклада + третий оклад при постановке на учёт в центр занятости и невозможности трудоустройства в течение 3 месяца)