Как лишить отцовства человека, который находится в розыске?

Здравствуйте! Суть вопроса вот в чем... 25 числа этого месяца мой бывший муж, ударил ножом нынешнего. Сделал он это намеренно и как говорил позже, ехал с конкретной целью убить. Почему намеренно, так как живет он в Нефтяниках, а я на старой московке и приехал он с домашним ножом. Так вот после совершенного он был взят на месте, потерпевший доставлен в больницу, сразу на операционный стол (проникающее ранение в легкое и перерезана межреберная артерия) Жулик ранее был осужден по этой же статье и отбывал уже наказание, судимость не погашена, но тем не менее на утро следующего дня он был отпущен под подписку, при всем при том, что находясь в полиции он угрожал, что если его отпустят, то он довершит начатое и следом пойду я. Сотрудники все слышали. Так вот его отпустили до понедельника. В назначенный день он приехал и его опять же отпустили, теперь его не могут найти. Ситуацию связанную с потерпевшим никто так и не решился разбирать. Человек отлежал уже в больнице, но следователь так ни разу к нему не приехал. Меня же опросили во вторник, но дату указали 26.12. Дело в том что я не знаю как заставить наш участок работать, так как на тормоза я не собираюсь спускать. Заявление никакие принимать не стали (я хотела написать заявление об угрозах), исковые тоже еще не писались. Сказали что дело возбужденно по факту.

, Светлана, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здправствуйте!

Все основания лишения родительских прав изложены в ст.69 СК РФ

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Прилагайте к заявлению документы о возбуждении уголовного дела и справки из больницы потерпевшего. Думаю проблем не будет

С уважением Александр

По поводу бездействия полиции обратитесь с жалобой в прокуратуру так как они осуществляют надзор за деятельностью полиции