Нарколог не выдает справку о прохождении комиссии на водительские права, правомерно ли это?

Добрый день! подскажите,должен ли нарколог выдать справку на водительсие права категории В, т.к. человек стоит на учете в связи с лишением свободы. Сейчас он вышел по УДО

, Елена, г. Слободской
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Нарколог может (не обязан) выдать справку, но только о том, что этот человек состоит на учете в наркологии. Такая справка человеку никак не поможет. Ему нужно решить вопрос с наркологом так, чтобы его сняли с учета. Для этого придется периодически посещать нарколога, сдавать соответствующие анализы. И когда результаты подтвердят, что человек не злоупотребляет спиртными напитками, тогда ему и выдадут нужную справку.