Кто должен ремонтировать сломанный планшет?

Добрый день! У меня сломался планшет, он все еще находится на гарантии. Я обратилась в сервисный центр, который указан на гарантийном листке. Там мне сказали , что ремонт не возможен и вернули деньги за диагностику. Куда мне теперь обращаться? в магазин в котором приобретался планшет? Настаивать на том ,что бы они сделать экспертизу? По телефону сотрудник магазина , при описании проблемы сразу же говорит , что это не гарантийный случай.И мол сломался он по моей вине. То есть мне просить их об экспертизе и если она докажет , что планшет сломался по моей вине. возместить им все расходы?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Маргарита. Вам письменно обратиться в магазин, в котором Вы покупали планшет, с требованием о замене неисправного товара, его починке или возврата уплаченных за него денежных средств. В случае, если магазин откажется выполнять одно из вышеперечисленных действий, направляете им досудебную претензию, в которой предупреждаете их о Вашем намерении обратиться в суд и требуете устранить возникшую проблему. Если и в этом случае ответа не последует — обращаетесь в суд. Вы должны руководствоваться ст. 18 Федерального закона «О защите прав потребителя». Если необходима помощь в составлении документов — обращайтесь.