Снятие с должности номинального директора

Я в двух фирмах в качестве номинального директора. Как сделать, чтобы я там не числилась в качестве директора и куда обратиться?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 280 ТК РФ, руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Таким образом, пишите в адрес общества заявление о досрочном расторжении трудового договора.

Изменения в ЕГРЮЛ внесет уже новый директор.

С Уважением, Надежда.